The Team – Mamma team

Mamma Team es una productora líder tanto en Service como en Nacional fundada en Barcelona en 2005.

Principalmente nos centramos en la producción de anuncios (tanto Foto Como TV), documentales y vídeos musicales. Ofrecemos servicios a empresas de producción de todo el mundo en toda España, Europa y América del Sur, con nuestras propias oficinas y una sólida red de colaboradores que nos permiten ofrecer soluciones creativas para cualquier tipo de proyecto.

También tenemos nuestra propia lista de realizadores que trabajan tanto para producciones nacionales como extranjeras.

¿Por qué Mamma Team? Pues porque somos como una Mamma que te va a cuidar, y tratamos a todos como parte del equipo.

Nuestros clientes con frecuencia repiten y se sienten como en casa. Hemos construido relaciones sólidas y leales debido a los altos estándares y valor de la producción que ofrecemos.

foto de Albert Soler

ALBERT SOLER

Executive Producer / MD
albert@mammateam.com

foto de Tony Schulz con gafas de sol

TONI SCHULZ

Executive Producer / MD
toni@mammateam.com

foto de Alex Tarraga

ALEX TARRAGA

Executive Producer
alex@mammateam.com

foto de David Manchado hablando por el móvil

DAVID MANCHADO

Executive Producer / Madrid
manchado@mammateam.com

foto de Carla Genoud

CARLA GENOUD

Senior Producer
carla@mammateam.com

foto de Melanie Low

MELANIE LOW

Producer
melanie@mammateam.com

foto de Silvia Sala con gafas de sol

SILVIA SALA

Producer
silvia@mammateam.com

foto de Sergi Ampuero

SERGI AMPUERO

Photo Producer
sergi@mammateam.com

foto de Telmo Saldaña

TELMO SALDAÑA

Art Buying
telmo@mammateam.com

foto de Julien Betoret

JULIEN BETORET

Postproduction Supervisor
beto@mammateam.com

D avid Yago

DAVID YAGO

Financial Director
david@mammateam.com

Xavi Ponsa

LUCIANA CLIENTO

Administration Department
luciana@mammateam.com

Xavi Ponsa

XAVI PONSA

Production Department
xavi@mammateam.com

Lluís

LLUÍS MESTRES

Postproduction & Webmaster
lluis@mammateam.com

Isabel Gutiérrez

ISABEL GUTIERREZ

Production Assistant
igutierrez@mammateam.com

Isabel Gutiérrez

NINA HÖRBELT

Production Assistant
nina@mammateam.com